8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли применить дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишить премии сотрудника?

Добрый день. Сотрудник не прошел аттестацию на занимаемой должности. Но будет сдавать повторный экзамен. Можно ли к нему применить дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишить премии?

28 июня 2019, 10:54, Юлия, г. Екатеринбург
Ирина Антипова
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Юлия.

Согласно ст.129 Трудового кодекса РФ к дисциплинарным взысканиям относятся

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Премия согласно ст.127 ТК РФ — это составная часть вознаграждения за достижение определенных результатов в труде.

Поэтому сочитать дисциплинарное взыскание с лишением премии возможно.

28 июня 2019, 11:26
0
0
0
0

лишение премии не относится к наказаниям и применение его вместе с замечанием не возможно, в одном приказе.

один приказ о применении дисциплинарного взыскания,

а другой приказ о лишении премии.

так будет правильно

28 июня 2019, 11:47
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Это, да, понятно. Если работник будет пересдавать экзамен, стоит ли ему делать замечание? Лишить премии, да, для мотивации.

28 июня 2019, 12:09
Консультация юриста бесплатно
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия. Дисциплинарное взыскание может быть применено к любому сотруднику не зависимо от того прошел ли он аттестацию. При дисциплинарном взыскании, к которому относится и замечание, может по решению работодателя не выплачиваться премия. Так как премия выплачивается только тем работникам который без взыскания. Но в некоторых случаях она может быть и выплачена. Смотря сотрудником какой компании вы являетесь.

28 июня 2019, 12:52
0
0
0
0
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Юлия

В соответствии со ст.192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Не прохождение аттестации дисциплинарным проступком не является. А следовательно применение дисциплинарного взыскания не обосновано. А вот вопросы премирования регламентируется как правило локальным нормативным актом, например Положение о премировании сотрудников, в котором прописываются основания по которым сотрудник может быть лишен премии. Как правило в таких положениях наличие дисциплинарного взыскания прописано как основание лишения премии. Но в Вашем случаи, так как дисциплинарное взыскание наложено не правомерно, значит и премии вы лишены не правомерно.

28 июня 2019, 12:52
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Лишили не меня. Хотят чтоб я сделала дисциплинарное взыскание (замечание) и лишение премии. Я тоже не согласна с дисциплинарным взысканием. Именно по этой должности, на которой сотрудник не сдал аттестацию, никаких положений о премировании и аттестации нет. Также нет и долж инстр… На что ссылатся в дисциплинарке незнаю???
28 июня 2019, 14:42

Юлия, не совсем понятно, какая должность у Вас? Если вы не руководитель организации, то принимать решение о наложении дисциплинарного взыскания не в вашей компетенции.

29 июня 2019, 07:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли применить дисциплинарное взыскание?
Могут ли применить дисциплинарное взыскание, если акт о выявлении дисциплинарного проступка подписали только 2 человека и лично с ним не ознакомили?
11 июля 2020, 06:02, вопрос №2818817, Максим, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли применить дисциплинарное взыскание к служащему, находящемуся в декретном отпуске?
Муниципальный служащий, находясь в декретном отпуске, нарушил антикоррупционное законодательство при подаче сведений о доходах. Можно ли применить дисциплинарное взыскание к нему? Обязанность представлять сведения о доходах относится и к лицами, находящимся в декрете.
23 марта 2020, 19:04, вопрос №2721913, Андрей, п. Ялта
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли одновременно наложить дисциплинарное взыскание в виде замечания и лишить премии?
Здравствуйте, я работаю в средней школе специалистом по кадрам. У меня такая ситуация, учитель не выполнил трудовые обязанности, которые прописаны в должностной инструкции, директор наложил дисциплинарное наказание в виде замечания и одновременно лишил стимулирующих выплат на 50 %. В положении о стимулирующих выплатах есть пункт, что если у работника имеется дисциплинарное взыскание, то стимулирующие выплаты не выплачиваются. Однако профсоюз встал на защиту учителя, как будто администрация наказала учителя два раза за один проступок. Прошу помощи.
12 декабря 2019, 05:27, вопрос №2617855, Наталья, г. Серов
2 ответа
Трудовое право
Можно ли применить дисциплинарное взыскание, если сотрудник на больничном?
Здравствуйте!В отношении директора необходимо применить дисциплинарное взыскание, находится он на больничном?Имеем ли право применять в отношении него наказание если он болеет?
02 февраля 2018, 06:43, вопрос №1893227, Дилара, г. Уфа
4 ответа
Трудовое право
Можно ли применить дисциплинарное взыскание сотруднице, которая допустила нарушения?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли применить дисциплинарное взыскание сотруднице, которая допустила нарушения, если на момент проведения проверки и выявления нарушений она уже вышла в декретный отпуск и выйдет из него нескоро? То есть, нарушения были допущены ею до ухода в декрет, а выявлены тогда, когда она вышла в декрет. Работник работала бухгалтером.
27 ноября 2017, 15:47, вопрос №1826494, Алмаз, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2019