Должна ли я приходить на работу во время простоя и какая зарплата мне положена в этот период?

Добрый день!

детсад,в котором я работаю,закрывают на ремонт крыши.должна ли я приходить на работу во время простоя и какая зарплата мне положена в этот период?

, Елена, г. Красноярск
Александр Шейко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Простой по вине работодателя оплачивается как 2/3 среднемесячной заработной платы. При этом простой считается рабочим временем и работник должен находиться на рабочем месте. Во избежания возможного спора, если физическое присутствие на рабочем месте невозможно ввиду указанных Вами причин, требуйте от работодателя пояснить в письменном виде (в приказе, распоряжении или пр.) Ваши обязательства на период ремонта.

С уважением
Шейко Александр