Снятие с воинского учета и постановка в другом городе

Добрый день, учился в Москве, доучился, уехал в родной город, а с воинского учета не снялся, могу ли я встать на учет в своем городе тперь?

, Денис, г. Москва
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

теперь Вам нужно возвращаться обратно в Москву и сниматься с учета, а потом ехать обратно и становиться на учет

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Денис
Клиент, г. Москва

а если нет возможности приехать в Москву и сняться с учета? Меня не могут снять автоматически с учета и отправить мое дело в город, в котором я нахожусь?

к большому сожалению нет потому что в данной статье подразумевается личная явка