Как добиться перевода штрафа в статус оплаченного, если оплата была в 2018 году?

Здравствуйте! Оплатили штраф в размере 30 000 рублей уже 19.11.2018 а он до сих пор висит как не оплачен? Из за этого не можем взять кредит!!! И ходили сколько все бесполезно!!! Что делать? И с карты снимают за неуплату? Как вернуть деньги?

  • IMG-b8c1af5bef477c38bb8cbe3c67a04a9e-V
    .jpg
  • IMG-5914ac0044bab40becabf9c8903b7080-V
    .jpg
, Елена, г. Когалым
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена!  Это чистейшая вина судебного пристава-исполнителя в чьем производстве находится исполнительное производство.Вам нужно туда обратиться письменно и представить копии чеков оплаты штрафа так же с требованием о прекращении ИП в связи с оплатой штрафа. Так же Вы имеете полное право подать жалобу на бездействие пристава в том числе и по поводу незаконного взыскание денег . Нужна будет помощь в оформлении жалобы обращайтесь в чат.