Как в данном случае нам можно остановить торги?
Мы кредиторы второй очереди, зарплатники. Как мы можем остановить торги, если наверняка знаем, что выставленный лот практически отсутствует, продаем "свежий воздух"?
, Аза Ходова, г. Беслан
Аза Ходова, доброго времени суток!
Вам необходимо составить и подать жалобу на действие арбитражного управляющего в Арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве. Также желательно подать ходатайство о наложении обеспечительных мер в виде приостановки торгов.
Статья 60 ФЗ № 127 «О несостоятельности банкростве»
1. жалобы кредиторов на нарушение их прав и законных интересов рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через один месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.