8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно продать и одновременно купить квартиру через агентство недвижимости?

Добрый день,

Хочу продать и однрвременно купить квартиру через агентство недвижимости. Т.е. двойная сделка или продажа с альтернативой.

Кто платит за эту сделку? Обычно платит продавец. Но я и продавец, и покупатель в т.ч.

Спасибо.

Екатерина.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Кто платит за эту сделку? 

Екатерина

Это уже зависит от условий конкретного агентства недвижимости — какие условия они предложат.  Только учитывайте, что так как у Вас будет две сделки (продажа и покупка), то и плата будет почти наверняка за обе.

 Обычно платит продавец.

Да, но нередко оплату закладывают в цену сделки, так что по сути платит покупатель. Но это опять же зависит от конкретного агентства — по какой модели оплаты они работают.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Право собственности
Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную?
Добрый день! Многодетная семья прописана в трёхкомнатной квартире, можно её продать и прописаться в двухкомнатную???Новомосковск. Юля.
, вопрос №4091991, Юлия, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Дата обновления страницы 28.06.2019