8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от ремонта авто и получить деньги, перечисленные СК?

Добрый день!

В 2018 году произошла авария не по нашей вине. СК озвучила сумму ремонта и перевела сумму ее уже в ту мастерскую, которая должна осуществлять ремонт авто.

Изначально мы были на это согласны.

Но сейчас обстоятельства изменились и мы бы хотели забрать деньги. СК говорит, что деньги уже переведены на счет ремонтной мастерской. Ремонт пока никакой не осуществлялся. Как можно забрать деньги и отказаться от ремонта?

Спасибо.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Сколько времени прошло с момента предоставления автомобиля на СТО для ремонта?

Если более 30 рабочих дней — то Вы вправе обратиться в страховую компанию с заявлением об изменении формы выплаты. При этом в заявлении можете указать. что просите произвести выплату согласно калькуляции СТО.

Заявление можете отправить по почте, с описью вложения и заказным письмо с уведомлением о вручении. Срок его рассмотрения 10 дней. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Автомобиль не на СТО… СТО не торопит особо, страховая говорит о том, что деньги переведены СТО, мы ничего не знаем…

И машину мы сдаем в Traid in в автосалон, поэтому ремонт не нужен… Как лучше поступить, какие аргументы привести СТО, чтобы сделать возврат денег?

Автомобиль не на СТО… СТО не торопит особо, страховая говорит о том, что деньги переведены СТО, мы ничего не знаем…

Наталья

НЕ имеет значения где сейчас автомобиль, главное что Вы его ранее представляли на СТО для осмотра на основании выданного Вам направления на ремонт.

И машину мы сдаем в Traid in в автосалон, поэтому ремонт не нужен… Как лучше поступить, какие аргументы привести СТО, чтобы сделать возврат денег?

Наталья

Никакие аргументы Вы не приводите, Вы в СК пишете заявление о том, что в связи с истечением законного срока ремонта просите произвести денежную выплату.

при отказе это сделать придется обращаться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2019