Оформление платежных поручений при расчете с другими ИП

Добрый день! У меня открыто ИП на ЕНВД грузоперевозки. Работает 1 машина, которая у меня в собственности. Из-за увеличения объёмов работ, привлекаю к работе другое ИП с транспортным средством на основании договора субподряда. Как мне правильно указывать в платёжном поручении при расчёте за услуги другого ИП?

, Татьяна, г. Белгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Услуга перевозки по договору подряда под ЕНВД не плпадает. тут уже нужно уплачивать налоги по ОСНО или УСН. А в назначении платежа так и пишите: Оплата по счету/договору №… от… за услуги перевозки.

Татьяна
Клиент, г. Белгород

То есть за свою машину я могу оплачивать по ЕНВД, а за привлеченные уже по ОСНО или УСН. Правильно я вас поняла?

За привлеченные тоже можно оплачивать ЕНВД, но только по договору аренды (с экипажем или без). А просто договор подряда — это ОСНО или УСН.