Правомерно ли агентство просит деньги за свои услуги?

здравствуйте мы подали заявку на ипотеку через агенство на сайте у них было сказано что это бесплатно в самом агентстве про оплату тоже ничего не говорили в итоге один из 3 банков одобрил заявку но продавец недвижимости оказалась в другом агентстве нам пришлось от них отказаться но они требуют денег за свои услуги,договор я с ними не заключал,могут ли они с меня их взыскать?

, Антон Адмакин, г. Кемерово
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Антон, добрый день!

Если вы не заключали никакого договора, то и доказательств оказания вам услуг у агентства, по сути, нет. Если всё же оно обратится в суд, шансы удовлетворения такого иска ничтожно малы.