8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить красный аттестат в 11 классе, если в 10 классе были четвёрки в одном триместре?

Здравствуйте, у меня вопрос: можно ли получить красный аттестат в 11 классе, если в 10 классе были четвёрки в одном триместре? (годовые оценки по всем предметам - пятёрки)

27 июня 2019, 19:08, Валерия Сапожникова, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Оценка в аттестате — 5.

(4+5+5+5+5+5)\6 = 4,8 ...5.

Итоговые отметки за 11 класс определяются каксреднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Помимо пятерок, еще учитываются результаты ЕГЭ (минимум 70 баллов):

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:
не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня;
в случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ — 5 баллов по обязательным учебным предметам;
в случае выбора выпускником различных форм прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) — 5 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня, а также не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3, 21).

С уважением,

27 июня 2019, 19:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли получить красный аттестат за 11 класс если в одной четверти будет 4, а в остальные 5?
Здравствуйте, можно ли получить красный аттестат за 11 класс если в одной четверти будет 4, а в остальные 5?
09 сентября 2020, 11:16, вопрос №2858420, камила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я получить красный аттестат, если в 10 классе были 2 ЧЕТВЁРКИ в полугодиях а в годовой отлично и в 11 класс все отлично?
Здравствуйте, могу ли я получить красный аттестат, если в 10 классе были 2 ЧЕТВЁРКИ в полугодиях а в годовой отлично и в 11 класс все отлично?
02 июня 2020, 02:30, вопрос №2789684, altana, пгт. Заиграево
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить аттестат за 11 класс, если имеется образование 9 классов?
Добрый день. У меня образование 9 кл и есть диплом о среднем специальном образовании. Могу ли я получить аттестат за 11 кл. спасибо
20 ноября 2018, 13:25, вопрос №2173172, Надежда, пгт. Нижнеангарск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить красный аттестат и золотую медаль, если в 6 и 7 классах была одна четверка?
Здравствуйте, у меня такой вот вопрос. Если я закончила 6 и 7 класс, с одной 4, могу ли я рассчитывать на красный аттестат и золотую медаль? (остальные года все пятерки+ЕГЭ все предметы на 5)
30 июня 2018, 11:56, вопрос №2039995, Виктория, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить красный аттестат, если 11 класс закончен на пятерки, но в 10-м тройки были?
Здравствуйте. Можно ли получить красный аттестат за 11 класс, если 11 класс закончен на одни пятерки (и за полугодия, и за год), но в 10 и предыдущих годах обучения были тройки и четверки? Только, пожалуйста, отвечайте конкретно: да или нет.
27 июня 2017, 10:43, вопрос №1679726, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 27.06.2019