Не возместили по страховому полису затраты, понесенные в результате госпитализации во время поездки

добрый день

Скажите пожалуйста

Что делать если страховая компания не выплатила в полной мере по страховке возмещение затрат , понесённых в результате прерываниям поездки по тур путёвке в связи с госпитализацией во время поездки ? Обращаться в суд ? Или пытаться добиваться возмещения ? Это был полис " Сбербанк страхование " в нем был пункт прерывание поездки и досрочное возвращение ! понесённые затраты на путёвку , билеты по возвращению (были приебретены самостоятельно ( причём дважды , первая попытка улететь не удалась , сняли с рейса увезли в больницу , пришлось дополнительно снимать номер в отеле ,т к путевка была прервана и дальнейшее следование было невозможно . Купили повторно билеты на самолёт ... Сумма затрат порядка 100 тыс. , вернули только 7 тыс за 1 билет на самолёт и только мне , .... муж тоже был в полисе ему даже билет. Не возместили. ...

, Светлана, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Дело в том, что для того, чтобы понять причины, по которым Вам возместили только малую долю той суммы, которую Вы потратили, надо анализировать документы, которые у Вас имеются, а также ответ СбербанкСтрахование на Ваш запрос о получении возмещения, если таковой был. Если он был — то после анализа можно будет сказать, есть ли основание для предъявления соответствующей претензии или нет. Если нет, то на данный момент будет необходимость составить претензию в несколько иной форме, в которой должно быть заявлено требование о преставлении объяснений относительно размеров возмещения.

В любом случае вопрос это непростой, если потребуется доскональное его рассмотрение — обращайтесь в чат для получения персональной консультации.