Как долго происходит оформление документов дарения на квартиру?

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста,хотим оформить дарственную на квартиру (от бабушки к внучке )

Что требуется для данного процесса?

Как долго происходит оформление документов ?

цена?

, Анна, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Для проведения сделки дарения необходимо составить сам договор дарения, с указанием данных дарителя и одаряемого,, собрать правоустанавливающие документы, паспорта дарителя и одаряемого, заплатить госпошлину 2000 рублей по реквизитам росреестра, прийти в мфц, подписать договор, сдать на регистрацию. Через 15-20 дней одаряемый получит выписку о праве обственности на свое имя. Составления договора дарения стоит в среднем 1000-1500 рублей. Если требуется помощь в составлении договора, Вы можете обратиться ко мне в чате.