Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Мою комнату сдали

Здравствуйте, у нас с папой 2 комнатная квартира и у каждого по 1/2 доли. Он живет там один в своей комнате , но недавно сдал мою комнату. Договор был заключен с ним, без моего согласия. Имел ли он право сдать комнату без меня ? Я против этого

04 Октября 2013, 12:31, вопрос №241562 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Нет, без вашего согласия сдавать он не имеет право. оцените ответ.

    04 Октября 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с ч. 1 ст 247 ГК, общее имущество используется по соглашению всех его участников. Однако, в соответствии с ч. 2 этой же статьи, собственник доли имеет право требовать в пользование части общего имущества, соразмерной его доли.

    Таким образом, Вашу комнату он при любом раскладе ни имел права сдавать.

    04 Октября 2013, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats