Могу ли я уволиться без отработки в данной ситуации?

работала в восточном банке почти 2 месяца,испытательный срок по трудовому договору 3 месяца,я написала заявление об увольнении,они сказали может подумаешь и напишешь если не захочешь работать, пиши заявление,но без даты,спустя несколько дней я написала руководителю,что не смогу выйти,когда я приехала поставить дату,они мне сказали,что я должна отрабатывать те дни когда меня не было,и еще 2 недели,хотя я на испытательном сроке,руководитель не хотела мне отдавать мое заявление на увольнение и удерживала мое заявление локтем когда я его хотела взять и подсовывала мне какие-то акты и грозилась подать на меня в трудовую инспекцию и суд,довела меня до слез,когда я начала звонить знакомым,швырнула мне мое заявление и я написала сегодняшнюю дату,ссылаясь на то,что кадры уже ушли она просто забрала его и сказала что подала на меня какие-то заявления,я ее прождала 3 часа,кадровые сотрудники уже ушли и она сказала,что я не могу подписать отходные листы и сказала завтра приходить,правомерны ли ее действия?заявление она забрала и сказала что в суд на меня подаст

, дина, г. Саратов
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Можете сами написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Принудительный труд запрещён. Если что-то вам подсовывают — не подписывайте.