Занесение выговора в трудовую книжку работника

В лагере был показан фильм 12+ "каникулы строго режима", согласовано было с начальником летнего городского лагеря, я как пед огранизатор понесла ответсвенность, за просмотр не допустимого в школе такого фильма. Начальник лагеря сказал, что он не давал соглашения, в кабинете директора мне всё это высказали, вопрос: могут ли мне занести в трудовую книжку выговор?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Дисциплинарное взыскание в трудовую книжку не вносится, трудовая книжка предназначена для внесения сведений о трудовой деятельности работника и только.

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 66 ТК РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Формапорядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок   изготовления бланков трудовых книжек