Как при поступлении в органы заполнить автобиографию, если я живу с девушкой и у нас есть ребенок?

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой при поступлении в органы с правильностью написания автобиографии ,собственно в чем проблема я не состою со своей девушкой в браке но мы проживаем долгое время вместе и у нас общий ребенок подскажите пожалуйста как это более правильно сформулировать . Заранее спасибо

, павел, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! Дело в том, что все юридические последствия в браке (за исключением) отношений с детьми, наступают только после ре8гитрации брака в органах ЗАГС в соответствии со ст.10 Семейного кодекса РФ —

Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.

2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

То есть в вашем случае имеет место сожительство, о чём и указывайте в автобиографии, например- " с 2001 года сожительствую с гражданкой Ивановой Анной Ивановной, 01.01.1977 года рождения, уроженкой города Магадана..."

Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Павел, добрый вечер.

Такие отношения принято именовать «гражданский брак». Можете так и указать в автобиографии, указав срок совместного проживания и наличие ребенка. На трудоустройство данная информация не повлияет.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.