Законно ли взыскание задолженности без решения суда?

Здравствуйте Сбербанк сегодня снял у меня с заработной карты весь аванс но решение суда Да на взыскание не было и в суд меня не вызывали Что мне сейчас делать ть? Имеет ли право банк снимать 100% с заработной карты?

, Алексей, г. Бугуруслан
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. вам необходимо срочно обратиться в банк с заявлением о проведении проверки, на каком основании произошло списание денежных средств со счета. в заявлении необходимо указать, что, в случае выявления мошенничества, вы требуете у банка компенсации полного объема украденных денежных средств. банк обязан выдать вам полную информацию о движении по вашему счету, в котором будет видно, куда и каким образом ушли ваши деньги. по результатам этой проверки вы сможете действовать дальше. либо обращаться в суд с иском к банку, либо обращаться в полицию по факту мошенничества.