8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от услуги и вернуть предоплату по причине неподписания договора?

Здравствуйте! Я заказала услугу по изготовлению памятника. Мне скинули на Вацап счет заказ и я оплатила его 50% переводом на карту. Три месяца спустя дело сдвинулось на 70%. Договор я так и не увидела. Вопрос: могу ли я отказаться от услуги и вернуть предоплату по причине неподписания договора?

, Наталья, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Сделки могут заключаться в том числе и в таком формате.

Оплачивая счет, в котором конкретно указан предмет сделки, производится акцепт.

Вышлите фото счет заказа.

При этом, поскольку работа на сегодняшний момент так и не выполнена, Вы имеете право отказаться договора и потребовать возврата аванса.

Для этого требуется подготовить письменную претензию.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказчик хочет отказаться от услуг и вернуть предоплату 20.000₽
Заказчик обратился за услугой к фрилансеру. Я(фрилансер) настаиваю на продолжении работы. Заказчик хочет отказаться от услуг и вернуть предоплату 20.000₽. Я проводил консультации, анализ его материалов, подготавливал планы. Отказываю вернуть предоплату. Все договоренности устные, продублировали условия работы — письменно. Я оформлен как самозанятый
, вопрос №3037629, олег, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Есть ли шанс оспорить и вернуть предоплату через суд, и какой закон это регламентирует?
Здравствуйте, хотел приобрести гараж в кооперативе, право собственности у продавца оформлено. Договорились о предоплате и написали расписку, до момента регистрации сделки в МФЦ гараж затопило и все заледенело. Я отказался от покупки, продавец отказывается вернуть предоплату. В расписке указано что предоплата остается в случае отказа от покупки, но я не расцениваю отказ по моим обстоятельствам, а именно как отказ ввиду невозможности нормального пользования гаражом. Есть ли шанс оспорить и вернуть предоплату через суд, и какой закон это регламентирует?
, вопрос №2943174, Роман, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли отказаться от предложения своей организации по трудовому договору?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! могу ли отказаться от предложения своей организации по трудовому договору?мой участок раз сформирован мне предложили другой участок в другом районе,могу ли я отказатся от предложения имею ли я право о расторжении договора по соглашению сторон! И получить компенсацию спасибо!
, вопрос №2441301, Роман, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Авторегистратор очень плохо снимает, не фокусируется, могу ли сдать его и вернуть деньги?
купил авторегистратор 07.01.2017, но он очень плохо снимает, не фокусируется, могу ли я сдать и вернуть деньги за товар
, вопрос №1500408, Михаил, г. Волгоград
4 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть предоплату, если в договоре отсутствует пункт о ситуации, применимой к нашей?
Здравствуйте, такая ситуация: заключила 22 мая договор с фотографом для свадьбы на оказание его услуг. Сегодня 6 июня хочу расторгнуть этот договор и вернуть предоплату, но в договоре прописано что предоплата возвращается только в случае предупреждения за 31 один день до проведения работ. Но так как договор был заключен менее чем за 31 один день до проведения работ, то и предупредить за 31 один день никак не было возможно, фактически получается что в договоре отстутсвует пнукт о данной ситуации? Кто прав, кто виноват?
, вопрос №1276251, Диана, г. Уфа
1 ответ