8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По вине компании "Много мебели" нам не смогли поставить все шкафы?

Заказали комплект из 3 шкафов в компании Много мебели. Два шкафа привезли в срок, третий шкаф всё не везли, всё кормили обещаниями что вот-вот привезут.В итоге так шкаф и не привезли, объяснив тем, что шкаф сняли с производства. Мы написали заявление о возврате уплаченных средств. И нам консультант посоветовала купить другой шкаф, который якобы такой же как и предыдущий только без одной двери. Сегодня его собрали, шкаф абсолютно другой по размерам, он маленький- ниже и уже, не сочетается с теми двумя шкафами по своему размеру. Как быть в этой ситуации комплект который планировался с трёх шкафов не получился, нельзя заказать этот шкаф его сняли с производства, этот новый шкаф-маленький теперь тоже не подходит по размеру и интерьеру. Как быть в этой ситуации Возможно ли сдать все шкафы назад? т.к. по вине компании Много мебели не смогли нам поставить все шкафы?

Показать полностью
, Нелли, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от всех шкафов и требовать возврата уплаченной суммы. Кроме того вам должны выплатить неустойку за просрочку поставку третьего шкафа в размере 1% от его цены в день.

Для этого вам нужно направить на адрес продавца письменную претензию (лично под роспись на втором экземпляре или ценным письмом с описью на адрес магазина) и требовать возврата денег и выплаты неустойки, со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителя.

В случае отказа можете обращаться в суд (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя и дополнительно взыскать компенсацию морального вреда и штраф 50%

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне нужно подать в суд, как дети сирота, я стою на очереди и уже много лет, не могу никак получить, я живу с маленьким ребенком, и очень тяжело снимать, как мне это сделать бы
Здравствуйте ,мне нужно подать в суд ,как дети сирота ,я стою на очереди и уже много лет,не могу никак получить ,я живу с маленьким ребенком,и очень тяжело снимать ,как мне это сделать бы
, вопрос №4962394, Марина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я болею и возможно ли такое что после рождения ребенка, если я не смогу ухаживать за ребёнком по причине
Здравствуйте. В настоящий момент мой муж находится на СВО на службе по контракту. Я беременна но беременность протекает тяжело. Я болею и возможно ли такое что после рождения ребенка, если я не смогу ухаживать за ребёнком по причине болезни, могут ли моему мужу предоставить физический отпуск чтобы он ухаживал за ребёнком в то время когда я нахожусь на лечении и физически не смогу смотреть за малышом?
, вопрос №4961677, Алена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После очередного ссоры супруга заявила что при разводе будет претендовать на половину стоимости автомобиля и то что я без ее согласия не смогут даже поменять автомобиль
Имел неосторожность купить автомобиль сразу после заключения брака. Буквально на второй день. При этом были использованы личный средства накопленные до брака и лишь малая часть была взята со свадебных денег. После очередного ссоры супруга заявила что при разводе будет претендовать на половину стоимости автомобиля и то что я без ее согласия не смогут даже поменять автомобиль. Вопросы следующий, действительно ли без ее согласия я не смогу поменяться автомобиль находясь в браке? Сможете ли она оспорить сделку если на вырученные деньги будут куплен другое автомобиль по той же цене? И можно ли будет доказать что большая часть средств на покупку автомобиля была личной и заработана до брака???
, вопрос №4960473, Александр, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взял заем в компании дигикэш просрочил не смог не могу оплатить рассылают родственникам фотографии с
Взял заем в компании дигикэш просрочил не смог не могу оплатить рассылают родственникам фотографии с информацией по соцсетям должник сообщите где он всем пишут что они поручители рассылают массовую рассылку родственникам друзьям коллегам угрожают выездом по адресу и расклейкой листовок с моей информацией и с надписями должник кто видел знает сообщите что можно сделать в такой ситуации
, вопрос №4958681, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплата тур пакета, страховка от невозврата не оформлена, в день вылета разбился сын, вылететь естественно не смогли тур отменили за 10 часов до самолета
Оплата тур пакета , страховка от невозврата не оформлена, в день вылета разбился сын , вылететь естественно не смогли тур отменили за 10 часов до самолета . Туроператор больше месяца дают ответ : запрос по минимизации направили ожидаем . Имею я право вернуть через суд по защите прав потребителей , всю стоимость , по таким причинам вылететь не могла .
, вопрос №4956575, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2019