Стоит ли отправлять фото расписки в свободной форме для получения онлайн-займа?

Добрый день! Хотела взять займ онлайн под расписку (сумма 600.000), кредитор попросил прислать фото расписки в свободной форме и после этого он переведёт деньги на карту, опасаюсь , что отправлю расписку ничего не получу в итоге и ещё останусь должна

, Елена, г. Москва

добрый день. конечно, вы можете остаться ни с чем. лучше так не рисковать. однако, если решитесь, в конце расписки укажите, что данные обязательства по возврату денежных средств перед этим лицом возникает у вас только и исключительно после того, как вы получите на свой конкретный расчетный счет от его имени конкретную сумму денег, а он пришлет вам квитанцию о банковском денежном переводе средств. так у вас хотя бы будет шанс оспорить требования, в случае их необоснованного предъявления.