Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перевод на другое место службы

Добрый день,подскажите пожалуйста как перевестись на другое место службы если жена инвалид 2 степени?

03 Октября 2013, 14:06, вопрос №241504 Рузиль, г. Дербент
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1068 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Липин Дмитрий

    Статья 15. Порядок
    перевода к новому месту военной службы



    1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной
    воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах
    Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов,
    воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:



    а) по служебной необходимости;



    б) в порядке продвижения по службе;



    в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;



    г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих
    военную службу по контракту);



    д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);



    е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;



    ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу
    по контракту);



    з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную
    докторантуру;



    и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной
    докторантуры;



    к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому
    назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен
    в должности, связанной с руководством подчиненными.



    Для Вас подойдут подпункты г) и д)



    03 Октября 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats