Могут ли нам отказать в предоставлении капельницы?

Добрый день,мой муж инвалид 3 группы, состоит в федеральном списке на получение жизненно необходимого лекарства которое делают раз в 2 месяца,проживаем в Калининграде, хотим переехать в Тюмень, но он боится что возможно прикрепление к поликлиннике займёт много времени,а так же сомневается в том что ему будут делать данную капельницу. Подскажите как нам быть?могут ли нам отказать?

, Юлия, Лисаковск
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Юлия! Прикрепляют к поликлинике за один день и в оказании медпомощи не имеют права.