Как в данном случае поступить с отпуском за свой счет?

Здравствуйте! 26.06 написала заявление по собственному желанию и 26.06 по 8.07 у меня стоит отпуск за свой счет. 28 числа в компании аванс. Положен мне он в это число или весь расчет будет 8.07?

, Олеся, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся! Аванс Вам в такой ситуации положен. Отпуск без сохранения заработной платы, кончено, отразится на размере аванса, но вообще не выплачивать Вам его работодатель не вправе. Заработная плата должна выплачиваться (а аванс это именно часть заработной платы) не реже, чем через каждые полмесяца (статья 136 Трудового кодекса РФ). Работодатель не имеет никакого права нарушать эти сроки.

С уважением!