Как изменить решение суда и потребовать алименты в фиксированной сумме?

Добрый день. 4 года назад развелись с мужем. Есть общий ребёнок. Мы с дочкой проживаем и прописаны в другом регионе. Алименты по решению суда 25%.но бывший муж практически со дня нашего развода не работает. Алименты отправляет на свое усмотрение. Как и где можно узнать сколько он должен платить? Или как изменить решение суда на фиксированную сумму?

, Энже, г. Сургут
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Долг по алиментам вы можете узнать у пристава-исполнителя, который ведет ваше дело по взысканию алиментов.

Если вы желаете изменить размер алиментов, потребовав алименты в твердой денежной сумме, то вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд .

Подготовка документов и консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Анна Соловьева