Как мне поступить, если не выплатили мою зарплату?

Здравствуйте. Я работал вахтовым методом и после окончания вахты мне не выплатили зарплату. Уже прошло полтора месяца а результата нет. Куда мне обратиться? Договор не по трудовой, я был исполнителем а работодатель заказчиком.

, Никита, г. Нижний Новгород
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас гражданско-правовой договор, то есть все права и гарантии предусмотренные трудовым кодексом, в том числе и льгота по оплате пошлины на Вас не распространяются. Подавайте в суд о взыскании вознаграждения по договору в рамках статьи 309-310 ГК РФ.
ГК РФ Статья 309. Общие положения
«Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Хорошего дня.