Могут ли приставы заставить меня выплатить кредит?

здравствуйте. муж до знакомства со мной брал кредит, просрочил, иногда платил. в данный момент этот кредит передали судебным приставам. у мужа в собственности нет ничего, мы живём на съёмной квартире, вся мебель и техника преобреталась мной до брака, у нас малолетний ребёнок, я в декрете. могут ли приставы обязать меня выплачивать кредит этот или отобрать у нас мебель и технику? остаток по кредиту 36 т. р

, Алёна, г. Кузнецк
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вас обязать платить кредит не смогут, однако могут пробовать требовать выделя его доли из общего имущества супругов.

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Алёна
Клиент, г. Кузнецк
а если у него нет никакой доли, все имущество преобреталась мной до брака