В какой срок необходима перерегистрация авто?

Добрый день, перерегистрация авто, даётся срок 10 дней. Например покупка была 19 числа, какой крайний день будет? 29 включительно?

, Денис, г. Москва
Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

 Установленный законом срок постановки автомобиля на учет в ГИБДД после покупки составляет 10 суток с момента получения авто в собственность. Отсчёт этого времени начинается от даты, указанной в договоре купли-продажи или ином документе, на основании которого собственность перешла из рук в руки.  29 будет включительно.

Если мой ответ удовлетворил Вас
прошу  оценит.

Спасибо за обращение всегда рад
помочь.

С Уважением!

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Совершенно верно, 29 включительно. Вы можете зарегистрировать автомобиль и по истечении 10 дней с момента покупки, но в этом случае будете привлечены к административной ответственности за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств в соответствии со ст. 19.22 КоАП РФ в размере от 1500 до 2000 тысяч рублей.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен. Всего доброго!