День добрый, Вячеслав.
В соответствии со ст.56 Трудового кодекса
Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.
Работодатель — это юридическое лицо. От имени юридического лица без какой-либо доверенности действует его исполнительный единоличный орган (как правило, если Уставом компании не предусмотрен еще и для этого коллегиальный орган (ст.69 ФЗ Об акционерных обществах)
Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) или единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) и коллегиальным исполнительным органом общества (правлением, дирекцией).
Таким образом, к компетенции генерального директора относятся все вопросы руководства текущей деятельностью общества, в т.ч. вопросы приема на работу и увольнения (при помощи издания приказов). Указанные полномочия могут быть делегированы генеральным директором иным сотрудником на основании ДОВЕРЕННОСТИ И соответствующего ПРИКАЗА (если делегируются полномочия в области трудового законодательства.
Более подробная консультация относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успеха.