Могу ли я привлечь к ответственности бывшего мужа?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мой бывший муж убил двух собак которые остались жить со мной, одна по документам записана на него, одна на меня. Могу ли я его привлечь к ответственности по ст245?
Здравствуйте, Александра! Да, можете, подавайте заявление в полицию по данному факту, если намерены привлечь мужа.
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.