Могу ли работать учителем в школе, если 18 лет назад была судимость?
Здравствуйте. Помогите пож-та, У меня такая проблема, в 2001г. вечером с друзьями взяли без спроса лошадь чтобы покататся, который находился у знакомой дяди дома, утром обнаружив что у него лошади нет он написал заявление по краже. а лошадь был у нас, живой и невредимой. мы вернули ему. а следователь открыл дело и нас осудили по ст. 158 ч. 2 п. а, в, г,. к 3годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2года. Мне тогда было 17лет. Прошло уже 18лет как осудили, сейчас конечно я уже взрослый мужчина. С2005 по 2010г. я был военным по контракту, уволился по семейным обстоятельствам. а сейчас почти год работаю учителем ОБЖ в школе, работа мне нравится, работаю с достижениеми, директор даже хвалила. Но проблема в том, что у меня требуют в школе справку о судимости. я заказал через госуслуги и там написано что 23.05.2001 осужден по п. а, в, г. ч. 2 ст. 158 УК РФ. еще непоказывал и неговорил про эту справку. незнаю что делать? помогите пож-та, как можно поступить в таком случае, могу ли я работать дальше и что мне сделать с этой статьей? прошло же более 18лет. очень прошу, посоветуйте пож-та!!!
Оплатить консультацию
Здравствуйте.Судимость у вас погашена. Попробуйте обратиться в КДН и если получите разрешение работать дальше, то вас оставят на работе, если не разрешат, директор вынужден будет вас уволить.
Основание статья 331 ТК РФ, которая не позволяет заниматься педагогической деятельностью определенным лицам. Ваше преступление относится к средней тяжести
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие
Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.
Минимальные тарифы установлены правилами
сайта.
здравствуйте. все таки могу ли я дальше работать спокойно. и отдавая справку что мне сказать т.е объяснить директору если спросят про эту статью? спасибо вам большое что ответили.