Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Долг банку

дочь брала кредит.Погасила.Через несколько лет суд.пристав сообщил о долге банку в несколько тысяч.Оказалось один платеж прошел с задержкой.На него за эти годы накопились пени.Дочь на тот момент находилась в роддоме-роды с кесаревым.Она не работала,не замужем и без жилья.Пристав обсудил с банком и сообщил,что банк отзывает иск.Прошло два года.Другой пристав звонит мне и говорит,что производство возобновлено каким-то коллекторским агентством.Что делать? Она не работает-ребенка в садик не берут.Детских пособий не получает.Жилья тоже нет.И законно ли с 300 рублей просрочки взыскивать 8000руб.?

04 Октября 2013, 11:32, вопрос №241460 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если у вашей дочери сохранились документы подтверждающие внесение денежных средств по кредиту, то при предъявление их судебному-приставу, производство прекратят.

    Может, так набегает пеня плюс издержки исполнительного производства.

    04 Октября 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    за эти годы с переездами по коммуналкам,конечно не сохранились.

    04 Октября 2013, 12:12
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    тогда, практически невозможно доказать обратное, вам придется оплатить долг.

    04 Октября 2013, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats