8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с долгом перед пенсионным фондом?

Здравствуйте, у нас такой вопрос, как решить проблему с долгом перед пенсионным фондом. Начислялась пенсия по потере кормильца, по совершеннолетию жена до брака училась в институте перестала учиться, а деньги продолжали приходить из чего и образовался долг.

, Денис, г. Новосибирск

Здравствуйте, Денис!

Вам необходимо взять справку с института, что Вас отчислили (в справке обязательно указывается номер и дата приказа об отчислении), с данной справкой и паспортом обратиться в Пенсионный фонд, а далее зависит от Вас, либо Вы пишите заявление о полном погашении суммы долга и вносите всю сумму, либо указываете, какими суммами и до какого месяца рассчитаетесь, но сумма должна быть внесена до конца года.

С уважением, Емельянов Дмитрий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Это то ясно, как доказать что цели не достигнути что бы вернуть средства?
Здравствуйте! Приобрели частный дом в 2023 году 75кв.и земля 6соток первый взнос с Мат капиталом частичная оплата в ипотеку! Дом купили с чистовой отделкой без воды света и других жилищных условий . Дом по сей день находится под ипотекой которую мы уже как год не может проплачивать и банк грозит принудительно забрать дом и выставить на торги! Вопрос??? Можно ли доказать законным путем что мы не достигли целей при вложении мат капитала в ипотеку для улучшения жилищных условий и мы не можем оплачивать ипотеку? Хотим выставить дом на продажу чтобы средства вернуть обратно на сертификат мат капитала в Пенсионный Фонд но нотариус сказал пока не принесете справку о погашении ипотеки доли мы не можем выделить !!! Это то ясно, как доказать что цели не достигнути что бы вернуть средства? Спасибо!!! Брака нет есть ребенок инвалид 9лет и 2му 4года.
, вопрос №4926846, Задэ, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или же, ввиду удаления переписки с самим заказчиком, теперь финансовый вопрос не решить?
Добрый день! Я работаю в сфере архитектуры. Год назад начал разрабатывать дизайн проект музыкальный школы. Работал без договора, так как делал это для близкого знакомого, но по оговоренному авансу и оговоренной итоговой оплате. Сейчас понимаю, что было ошибкой делать без договора. По началу всё было в порядке и работа шла уверенно. Постепенно начали появляться проблемы, независящие от меня, которые замедляли проект в перспективе. То есть, помимо меня, были подрядчики, поставщики и рабочие, которые не являлись моей командой, а были приглашены заказчиком. Но я вел надзор за ходом и организацией работ. Примеры палок в колеса: 1. Заказчик настаивал на непосредственном начале полевых работ, как только помещение стало его, хотя проект был ещё в разгаре разработки без окончательного утверждения ряда идей. Соответственно, если что-то менялось, потом это сложно было изменить в реальности непосредственно в помещении проведения работ; 2. Медлил с решениями разных вопросов, связанных с обеспечением меня строительными материалами или рабочими, ввиду чего я не мог параллелить разные виды работ, и строительная площадка могла долго простаивать. В целом, в любых подобных бедах заказчик винил меня, оставляя без внимания своих подрядчиков и поставщиков. Если я пытался переубеждать заказчика по поводу тех или иных вопросов касательно проектных решений, аргументируя, исходя из профессионализма, то это могло восприниматься с упреком или вообще игнорироваться. Работы шли несколько месяцев. По итогу, уже в конце работ надзор стал вести сам заказчик, чтобы я не мешал и не отговаривал от плохих решений. Еще через пару месяцев Объект вышел в эксплуатацию уже без моего надзора, и не идеально в соответствии со всеми невообразимыми пожеланиями, как грезил заказчик. Аванс был выплачен в процессе работ, но, боюсь, что он не захочет выплачивать теперь итоговую сумму, потому что отношения были испорчены. Переписку со мной он удалил, соответственно оговоренный размер оплаты нигде теперь не фигурирует. Но переписки со всеми его помощниками, где ясно отражены все спорные ситуации и их ошибки, усложняющие мою работу, сохранены. Также, в этих переписках есть разные пересланные сообщения и от заказчика, подтверждающие факт работы с ним, но опять же, без упоминания итоговой суммы за проект. Сам я работал, как самозанятый. То есть оплата аванса производилась официально с последующей оплатой налогов, а не просто на руки. После всей этой истории я не связывался еще с заказчиком и не напоминал о себе в попытке потребовать долг. Столкнувшись с этой проблемой, я решил сначала проконсультироваться с юристами, как действовать в случае, если заказчик откажет или станет игнорировать. Хотел бы у вас узнать возможную реальность решения данной проблемы в мою пользу с последующей доплатой заказчиком оставшейся части суммы за проект. Или же, ввиду удаления переписки с самим заказчиком, теперь финансовый вопрос не решить?
, вопрос №4926370, Виталий, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой сын взял акодемический отпуск для прохождения срочной службы, могу ли я взять справку с места учебы что он обучается для предоставления в пенсионный фонд?
Здравствуйте,мой сын взял акодемический отпуск для прохождения срочной службы,могу ли я взять справку с места учебы что он обучается для предоставления в пенсионный фонд?
, вопрос №4926097, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как быть и что делать в таком случае?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, отец с освобожденной территории ДНР, дом сгорел с документами, я, дочь, забрала отца на Камчатку. Отец когда находился ещё на территории Украины получал пенсию с 2009 года. В данный момент в пенсионном фонде мы не можем оформить пенсию уже больше года, по запросу ПФР личные данные пришли на отца с ДНР. Они нам присылают отказ по ст. 8 Закона "О страховых пенсиях" От 28.12.2013г 400-ФЗ, говорят не хватает стажа. У отца 16 лет подземного стажа по ст. 30 Закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013г 400-ФЗ, отец имеет право на пенсию. Подскажите пожалуйста как быть и что делать в таком случае?
, вопрос №4926027, Алёна, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня мама получила пенсию за декабрь она умерла тридцатого декабря я в феврале только получила пособие я
У меня мама получила пенсию за декабрь она умерла тридцатого декабря я в феврале только получила пособие я имею право получить мамы ну пенсию за январь как её получить в пенсионном фонде мне сказали не положена пенсия так как она умерла подскажите что мне делать в этой ситуации
, вопрос №4925754, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2019