Имеется ли возможность договориться с приставом по взысканию?

Имеется заложенная квартира, так же множество просроченных займов в МФО. Так вот почти всю зарплату отдаю на погашения залога, если приставам отдадут в работу взыскание по мфо, имеется ли возможность договориться с ними? снизить платежи (не 50% зп) иначе у меня не хватит денег рассчитываться за квартиру и я её потеряю.

, Александр, г. Омск

Здравствуйте!

Да, конечно. Просите оставлять Вам прожиточный минимум. Для этого надо написать заявление о снижении размера ежемесячных взысканий с учетом требований абз.7ч. 1 ст. 446 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.