По какому основанию и с каким требованием лучше подать иск на банк, чтобы оспорить закладную?

Доброй жизни!

Банк не предоставил закладной (ни копии, ни подлинника). По слухам, архив сгорел.

По какому основанию и с каким требованием лучше подать иск на банк, чтобы оспорить закладную (признать недействительной, ничтожной и т.д. и т.п.)?

, Иван, г. Москва

Здравствуйте,

Для решения вашего вопроса, вам   необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.

В судебном порядке признать закладную ничтожной и получить решение суда  в удовлетворении ваших исковых требований.

Возникнут вопросы- можете написать мне в чат на данном сайте, изложив свою ситуацию в подробностях, я вам проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов в суд.