В какие требования попадают требования организации?

В какие требования (реестровые и какая очередь или текущие и какая очередь) попадают требования Организации, которая в добровольном порядке вернуло имущество в адрес финансового управляющего после обращения к ней в рамках оспаривания сделки на основании положений п. 29.2 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 декабря 2010 г. N 63 "О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" и п.4 статьи 20.3, п.З и п.4 статьи 61.6, статьи 61.7 Закона о банкротстве. Прошу привести нормативное обоснование ответа и судебную практику. Обстоятельства: ФУ подал заявление об оспаривании сделок по выходу должника и супруги должника из состава ООО. Данные доли после выхода были реализованы в пользу третьего лица (АО). После начала судебных тяжб в рамках процедуры банкротства ФЛ АО вернуло в пользу ФУ (в конкурсную массу) указанные доли.

Но (важно!): Фактически АО (компания, в пользу которой были реализованы доли) узнала о признании сделок недействительными только из процесса, так как ФУ забыл предоставить право АО на добровольный возврат полученного. Соответственно, на первом же заседании привлеченное АО предоставила документы о возврате в виде актов, а ФУ заявил отказ от иска по данной причине. В связи с этим на какие требования вправе претендовать АО (реестровые и какая очередь или текущие и какая очередь).

, Елена, г. Владивосток