Срок давности наследования права собственности на землю

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Мать моего мужа умерла в 1998 году, когда ему было 15 лет, недавно нашли в старых вещах свидетельство о праве собственности на земельный участок, о котором он не знал, понятно, что все сроки прошли. Значит участок уже отдали в собственность кому-нибудь другому?

, Надежда, г. Великий Новгород
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте Надежда!

Если Ваш муж наследовал какое либо имущество после смерти матери, то нужно обратится к нотариусу с заявлением о включении земельного участка в наследственную массу. Если же не наследовал, то можно попробовать обратится в суд с заявлением о востановлении пропущеного срока вступления в наследство.

Желаю успеха!