Как сделать ремонт общей крыши, если остальные собственники неизвестны и не проживают там?

Имеется 3-х квартирный дом под общей крышей.Со стороны соседей крыша начинает рушиться и грозит потянуть нашу сторону.Мы хотим перекрыть нашу часть,но если она сломается ли она от наших действий?Собственники других 2-х квартир неизвестны и не проживают длительное время.Что нам можно предпринять без ведома соседей?Чем нам грозит самовольное отрезание их части крыши?Земля и часть жилого дома находится в собственности.

, Любовь Русанова, г. Чайковский

Сначала обратитесь в МФЦ с целью получения выписок из ЕГРН на две квартиры, чтобы узнать собственников квартир. вызовите специалиста, который составит акт о том, что крыша нуждается в срочном ремонте и сделайте фотографии имущества, в каком оно находится состоянии.

Затем направьте  заказное письмо с требованием проведения ремонта  владельцам двух квартир. Как я понимаю, одна из квартир до сих пор не в собственности, значит в собственности Администрации вашего города или поселения, поэтому одно из писем направьте в Администрацию. Если они не ответят, то можете провести ремонт, но я бы советовала проконсультироваться со строителями, чтобы потом не пришлось платить вам убытки собственникам двух других квартир.