Должны ли вернуть деньги за некачественную услугу и оплатить мне лечение?

Добрый вечер. Я ходила в салон к ученице по наращиванию ресниц. Она проводила процедуру не под присмотром специалиста. Никаких бумаг я не подписывала. Во время процедуры мне было больно. Об этом я ей говорила. Глаз покраснел. И было чувство дискомфорта. Должны ли они вернуть мне деньги и оплатить мне лечение?

, Айгуль, г. Норильск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Айгуль.

Если услуга была оказана некачественно, Вам был причинен вред, Вы вправе подать претензию салону о его возмещении, в случае отказа обратиться с иском в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

 «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

http://www.consultant.ru/docum...