Правомерны ли действия финансового управляющего, если 1,5 месяца не выплачивают пособия?

Здравствуйте. По моему делу о банкротстве введена процедура реализации. Я одинокая мама с 2 малышами. Финансовый управляющий в предыдущие месяцы пособие по уходу за ребенком выдавал ежемесячно, с 1-2 недельными задержками. В последние 1,5 месяца не снимает их с моей заблокированной карты. В итоге, дети вынуждены оставаться голодными. Правомерны ли действия финансового управляющего? Как мне быть? Я уже устала просить, чтобы он снял пособия по уходу за детьми.

, Лилия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Лилия в порядке ст. 60 Закона о банкротстве Вы можете пожаловаться на управляющего в СРО, суд и Росреестр.

Жалобы в СРО как правило достаточно. В иные органы могут быть для него более тяжелые последствия.

Согласно Пленума ВС РФ №48 от 25.12.2018 года управляющий сам снимает деньги и передает должнику.

Рекомендую Вам переговорить с управляющим, направить жалобу в СРО и подождать когда СРО проведет проверку его деятельности.