Справка от мужа-предпринимателя при оформлении пособия по уходу за ребенком

Добрый день. Нужна справке на работу, о том что муж (ИП) не получаю и не планируется назначение ежемесячное пособие на ребёнка от 1.5 лет. Как её оформить? Спасибо

, Наталья, г. Иваново
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

За данной справкой необходимо обратиться в ФСС (если ИП вступил в добровольные правоотношения с фондом)  или в органы социальной защиты населения — собес.