524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право не брать на работу в данном случае?

Уволилась с работы, гос.учреждение, в дипломе написана специальность "Медицинская сестра", колледж заканчивала в 96 году. На новом месте работы в отделе кадров не приняли документы, сказали, что диплом "левый", хотя в нем стоят печати, есть лист оценок, аргументируя тем, что с 2002 года пишут специальность "сестринское дело". До этого работала и в частных, и в государственных больницах. Что делать? Имеют ли права не брать на работу?

26 Июня 2019, 12:18, вопрос №2413250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
2040
ответов
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, отказ работодателя в трудоустройстве в данном случае неправомерен. Запросите письменное обоснование отказа в трудоустройстве. Согласно статьи 64 Трудового кодекса РФ,

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Если работодатель в своем отказе укажет на то, что диплом является подделкой, Вы можете обратиться за защитой своих прав в суд. 

С уважением, Татьяна.

26 Июня 2019, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.