Возврат в/у после истечения срока лишения, если не выплачена сумма по гражданскому иску

сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Суд признал водителя виновным лишили водительских прав. Подали в гражданский суд. Возвращают ли водительские права по истечении срока лишения если не выплачен иск.

, юлия, г. Волгоград
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Да, по истечении срока лишения водительского удостоверения, права будут возвращены водителю. Наличие задолженности по исполнению решения суда о взыскании ущерба не влияет на срок лишения прав.