8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Эвакуация автомобиля

Доброе утро! Дело в следующим: Я сделала остановку в неположенном месте (знаки повесили относительно недавно) через 15 мин обнаружила, что авто нет, его увезли на эвакуаторе. Подъехала ДПС, выписали штраф и сказали ехать, забирать машину на штраф-стоянку, где объявили сумму в размере 3500р, выписали квитанцию, я ее оплатила на месте(у меня не было выбора, тк пора было ехать за ребенком в детсад) за эвакуатор и 54р за стоянку(2 часа) Я узнала, что в данном регионе(Брянск, 32) стоимость эвакуатора 60р за 1км! Обратилась в антимонопольную службу, там подтвердили мои сомнения, сказали писать заявление в произвольной форме на имя начальника антимонопольной службы и параллельно подавать исковое заявление в суд. НО, вопрос еще в следующим: мои права на девичью фамилию, а паспорт уже на новую фамилию. Возникнут ли препятствия в процессе, и не выйдет ли это еще против меня? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анастасия Новикова, г. Брянск
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Анастасия!

Закон не обязывает обменивать водительское удостоверение на новое в связи со сменой фамилии, так как в/у действительно в течение того срока, на который оно выдано. Замена в/у в данном случае - Ваше право. Никаких штрафных санкций за это не предусмотрено.

Более того, замена в/у никак не связана с защитой Ваших законных прав и интересов в суде. Обращайтесь в суд и удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
586 ₽
Нотариат
Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста У нас такая ситуация 1,5 года назад не стало мамы. Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом. При унаследовании сестра и папа отказались от наследства в мою пользу, у брата осталась 1/4 доли от каждого имущества. Я , как наследница поселили в дом сына, после чего брат стал ходить и требовать свою долю, а унаследован автомобиль остался у него в пользовании, к автомобилю претензий не имею. Как нам разрешить этот спор? Брат на контакт не идет
, вопрос №4083750, Неудачина Ольга Анатольевна, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2012