Эвакуация автомобиля

Доброе утро! Дело в следующим: Я сделала остановку в неположенном месте (знаки повесили относительно недавно) через 15 мин обнаружила, что авто нет, его увезли на эвакуаторе. Подъехала ДПС, выписали штраф и сказали ехать, забирать машину на штраф-стоянку, где объявили сумму в размере 3500р, выписали квитанцию, я ее оплатила на месте(у меня не было выбора, тк пора было ехать за ребенком в детсад) за эвакуатор и 54р за стоянку(2 часа) Я узнала, что в данном регионе(Брянск, 32) стоимость эвакуатора 60р за 1км! Обратилась в антимонопольную службу, там подтвердили мои сомнения, сказали писать заявление в произвольной форме на имя начальника антимонопольной службы и параллельно подавать исковое заявление в суд. НО, вопрос еще в следующим: мои права на девичью фамилию, а паспорт уже на новую фамилию. Возникнут ли препятствия в процессе, и не выйдет ли это еще против меня? Заранее спасибо!

, Анастасия Новикова, г. Брянск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Закон не обязывает обменивать водительское удостоверение на новое в связи со сменой фамилии, так как в/у действительно в течение того срока, на который оно выдано. Замена в/у в данном случае - Ваше право. Никаких штрафных санкций за это не предусмотрено.

Более того, замена в/у никак не связана с защитой Ваших законных прав и интересов в суде. Обращайтесь в суд и удачи Вам.