Как действовать в отношении шантажа фотографиями и сообщениями?
Человек не дает спокойной жить, шантажирует фотографиями и сообщениями которые я ранее ему писала. Есть скрины его сообщений с угрозой жизни. В полицию идти страшно, так как боюсь что если он узнает будет только хуже.
Если вам страшно — можете вообще ничего не делать. Если хотите что-то сделать — подаёте заявление в полицию по факту нарушения неприкосновенности частной жизни, а также пригрозить иском о защите чести, достоинства и изображения гражданина.
Здравствуйте Ксения.
Вам необходимо идти в полицию. Написать заявление, в котором подробно указать все обстоятельства его противоправных действий в отношении вас. После проведения доследственной проверки. Сотрудники полиции скорее всего возбудят уголовное дело. Зависимости от обстоятельств это может быть вымогательство, угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью и т.д.
Поэтому вам не нужно боятся этого человека, вам необходимо защитить себя.