В каком размере мне положен расчет при увольнении?

Отработала пять месяцев и решила уволиться какой положен мне расчет оклад 6350 многие говорят что положена одна зарплата верно ли это?

, Анастасия, г. Москва
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Анастасия, в соответствии со ст. 127 ТК РФ, кроме заработной платы за отработанный период Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. Если Вы отработали 5 месяцев, то это примерно 11,67 дней (28 дней / 12 месяцев * 5 месяцев). Более точный расчет должен произвести бухгалтер Вашей организации.

Скорее всего Вам будут говорить, что право на использование отпуск возникает по истечении 6 месяцев работы, однако данное право подразумевает именно уход в оплачиваемый ежегодный отпуск.

Компенсация же положена Вам, при увольнении, вне зависимости от того, какой срок Вы проработали, хоть один месяц.

Поэтому отстаивайте Ваши права.