Добрый день мне надо оспорить судебное решение по кредиту от 2013 года, как мне написать что я не согласна выплачивать кредит в суде ждут мой отказ об оплате за должности

Уточнение от клиента

Судебные приставы банк обанкротился продал мои данные им они теперь требуют закрыть кредит, от 2013 года звонят, ходят травмируют пожелую маму

Уточнение от клиента

Михаил петров вы можите мне составить все необходимые документы, мне срочно надо отправить им

Уточнение от клиента

Судебные приставы прислали мне письмо получил письмо брат, лично я ни чего не получала так как нахожусь в другом городе. И мне надо оспорить решение судебных приставов

, Наталья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подскажите, а вынесено именно решение суда или судебный приказ?

И когда оно принято и Вами получено?

Можете его выложить здесь для обозрения?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А какой сейчас суд идет?

И когда Вам стало известно о решении суда от 13 года?

Или речь идет о кредите от 13 года?

То есть решение уже вступило в силу, если приставы ходят?

Или они называются приставами?

С кого деньги взысканы: С Вас или с мамы?

И мне надо оспорить решение судебных приставов

Олег Феофанов

Тогда надо видеть это письмо, чтобы понимать что именно оспаривать

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, подскажите пожалуйста — в отношении вас выдан судебный приказ или банк подал в суд в исковом порядке?

Если в отношении вас вынесен судебный приказ — то в течение 10 дней с момента получения приказа вы должны написать заявление об отмене судебного приказа, мотивируя факт тем, что не согласны с суммой задолженности, а также применять срок давности по платежам пробуйте согласно ст.196 ГК РФ.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Уточнение клиента

Судебные приставы банк обанкротился продал мои данные им они теперь требуют закрыть кредит, от 2013 года звонят, ходят травмируют пожелую маму

Если никакого суда не было еще и они ничего не подавали, а требуют от вас деньги коллекторы, то попросите их данные, узнайте, чью компанию они представляют, а потом идите к нотариусу и пишите отказ от взаимодействия в любом виде. После этого они уже не будут иметь права вам звонить.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой...Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).
Вам необходимо предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю (истцу), что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).

Правомерность данного вывода подтверждается судебной практикой (см. п. 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»).