Здравствуйте. Платить Вы обязаны будете конечно. В части тарифа платить меньше Вы не сможете, тариф един для всех по региону. Оснований платить меньше у Вас нет. В части же того, что надо установить ближе, можете указать на Санитарные правила и нормы СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (см. Альбом площадок под контейнеры для сбора бытовых отходов, Свердловск, УНИИ, АКХ, 1977).
На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8-10 метров. В конфликтных ситуациях этот вопрос должен рассматриваться представителями общественности, административными комиссиями исполкомов районных и поселковых Советов народных депутатов
но в любом случае, пока места сбора ТБО не будут изменены и переставлены ближе, например, обязанность по оплате с Вас никто также не снимает ФЗ от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»
4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
Получается что если контейнер в пределах 100 м от моего дома отсутствует, то я все равно должна платить? Санпин для них не указ? Если я просто попрошу их поставить ближе контейнер, то результата не будет, им это не нужно. А мне нужен результат.
да.
по этому поводу можно обратиться в администрацию. Закон такого основания просто не содержит.