Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Интернет магазин

Заказал в интернет магазине два телефона. Пришла бандероль оплатил пришел домой открыл а там два убитых телефона без батаареек без комплектующих и другой модели. как мне поступить в этой ситуации?

01 Октября 2013, 15:36, вопрос №241270 Александр, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 881 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Обратитесь с письменной претензией в продавцу, для начала. После ответа на вашу претензию нужно вырабатывать дальнейшую позицию.

    01 Октября 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уточните, телефоны привезены из-за границы или заказаны на территории РФ?

    01 Октября 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никитин Сергей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если у вас есть адрес этого магазина, отправьте им по почте претензию, в соответствии с Законом РФ «О Защите прав потребителей в РФ».

     Если вам не ответят в течении месяца, вы можете подать иск в суд, к которому приложите документы подтверждающие закз, оплату товара, копию претензии и ответа на нее.

    Претензию в магазин вы можете отправить и по электронке, но в суд необходимы доказательства что вы отправляли претензию.

    01 Октября 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats