Имеет ли право отец проживать на части собственности ребенка?

Здравствуйте, у меня такой вопрос по решению суда меня лишили права собственности, но обязали бывшую супругу выплатить компенсацию, но чтоб ее не выплачивать она подарила собственность своей маме. Мама в свою очередь подала в суд об принудительном высилении меня из квартитры так как утратил право собственности. Вот и возникает вопрос могу ли я проживать на части собственности ребенка?

, Евгений, г. Сургут

Здравствуйте!

Думаю, что скорее всего нет, так как  Вы не имеете прав на проживание в квартире при отсутствии у вас доли в ней.

Согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ -  В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.