164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Требуется ли онлайн-касса для ИП (УСН без работников) сценаристу?

Здравствуйте! Я сценарист, в данный момент заключаю авторский договор на написание сериала. Требуется регистрация ИП (УСН без работников). Рассчёты только с юрлицами, безналичные. Требуется ли для этого онлайн-касса? Спасибо!

25 Июня 2019, 20:30, вопрос №2412489
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20643
ответа
7926
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, добрый вечер! Нет, в описанной ситуации на основании части 9 статьи 2 Закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» Вы можете осуществлять расчеты будучи зарегистрированным в качестве ИП без применения контрольно-кассовой техники при условии что расчеты осуществляются с другими индивидуальными предпринимателями либо юридическими лицами в безналичном порядке без предъявления электронных средств платежа

26 Июня 2019, 00:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут